四谷坂町永谷マンション

  • 東京都新宿区四谷坂町

  • 都営新宿線 / 曙橋駅 徒歩5分

  • 1976年築 / 11階建 / 41戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
11,500万円
141.5万円/㎡
相場
10,769万円
132.5万円/㎡
6,889
9,476
12,063
14,650
AI査定結果
推定相場価格
10,769万円
132.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,476万円〜12,063万円
116.6万円/㎡〜148.4万円/㎡
推定賃料
35.4万円
0.44万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
四谷坂町永谷マンション
11,500万円(141.5万円/㎡)/ 9階 / 81.27㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は104.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(141.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,500万円141.5万円9階 81.27㎡ 3LDK+S南西
2025/04/273,080万円100.7万円3階 30.6㎡ 1DK
2025/04/093,098万円101.2万円3階 30.6㎡ 1DK
2025/03/093,198万円104.5万円3階 30.6㎡ 1DK南西
2024/12/073,298万円107.8万円3階 30.6㎡ 1DK
2024/08/295,199万円102.6万円11階 50.67㎡ 2DK南西
2024/08/225,199万円102.6万円11階 50.67㎡ 3LDK南西
2024/07/145,499万円108.5万円11階 50.67㎡ 3LDK南西
2023/08/244,999万円98.7万円6階 50.67㎡ 3LDK
2023/07/293,680万円72.6万円11階 50.67㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は118.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(141.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16四谷坂町永谷マンション
新宿区四谷坂町
曙橋駅5分 11,500万円141.5万円81.273LDK+S9階 / 11階建 南西197641SRC
2024/03/30ドムス目白
新宿区下落合三丁目
目白駅5分 8,580万円112.1万円76.512LDK3階 / 3階建 198017RC
2026/05/10大久保ハウス
新宿区百人町二丁目
大久保駅3分 7,380万円120.9万円61.023LDK5階 / 6階建 197178RC
2026/04/19大久保カドビル
新宿区百人町一丁目
大久保駅1分 10,800万円132.8万円81.331R4階 / 9階建 198132SRC
2026/04/07金子ハイツ
新宿区百人町二丁目
大久保駅2分 10,520万円114.4万円91.942KK4階 / 7階建 西197937SRC
2025/12/10新宿ニューハウジング
新宿区西新宿四丁目
西新宿五丁目駅4分 7,480万円112.5万円66.473DK10階 / 10階建 南東197337SRC
2026/05/10シティハウス西大久保
新宿区大久保二丁目
西早稲田駅4分 6,980万円111.6万円62.553LDK10階 / 14階建 198178SRC
2025/08/12パシフィック大久保
新宿区新宿七丁目
東新宿駅2分 9,290万円125.1万円74.253LDK4階 / 9階建 197373SRC
2025/07/26ルミナール若松町
新宿区若松町
若松河田駅4分 7,490万円114.5万円65.422LDK6階 / 6階建 北西198123RC
2025/10/17ハイマート若松
新宿区若松町
若松河田駅1分 6,700万円109.6万円61.133LDK3階 / 8階建 197934SRC